MEMBRES TITULAIRES ET SUPPLEANTS POUR LES COMMISSIONS

Syndicat SEZEO :

Délégués titulaires :  M. COLLÉ Gérard

      M. JOLIVET Bertrand

Délégué suppléant : M. FLAMANT Michel

 

 

Syndicat Intercommunal d' Aménagement et d’Entretien

de la Vallée du Matz :

Délégués titulaires : Mme FLORENCHIE Marie-Claude

M. LANDUYT Nicolas

Délégués suppléants : M. ZANCZAK Philippe

  M. FLAMANT Michel

Commission d' Urbanisme :

M. CARDON Patrick,

M. COLLÉ Gérard,

M. DEFRESNE Xavier, 

M. LANDUYT Nicolas, 

Mme LAMBERT Florence, 

M. JOLIVET Bertrand, 

Mme FLORENCHIE Marie-Claude,

Mme DELABIE Marie-Louise,

M. ZANCZAK Philippe

 

Syndicat Intercommunal des Eaux et Assainissement Chevincourt – Machemont – Mélicocq – Marest sur Matz :

Délégués titulaires : M. CARDON Patrick

 Mme DELABIE Marie-Louise

M. JOLIVET Bertrand

Délégués suppléants :    M. DEFRESNE Xavier

Mme FONTAINE Valérie

M. LANDUYT Nicolas

Commission du Centre Communal d’Aide Sociale :

5 membres du conseil municipal : Mme LAMBERT Florence.

Mme FLORENCHIE Marie-Claude.

Mme VANDENBROM Claudine.

Mme WILLOT Sophie.

M. ZANCZAK Philippe.

5 membres extérieurs : Mme   CHOPIN Denise,

Mme DE KESEL Roselyne,

M.  LEGER Louis,

Mme NONNOTTEVéronique,

M. SYLVESTRE Philippe

Commission des Travaux, de la Voirie et du Cimetière :

M. BOURDON Jacques, 

Mme FONTAINE Valérie, 

M. COLLÉ Gérard, 

M. DEFRESNE Xavier, 

M. LANDUYT Nicolas, 

M. JOLIVET Bertrand, 

Mme FLORENCHIE Marie-Claude, 

Mme WILLOT Sophie, 

M. ZANCZAK Philippe,

M. CARDON Patrick. 

Commission des Marais, Etangs, Fossés et Bois :

M. BOURDON Jacques, 

Mme FONTAINE Valérie, 

M. COLLÉ Gérard, 

M. DEFRESNE Xavier, 

LANDUYT Nicolas, 

M. JOLIVET Bertrand, 

Mme FLORENCHIE Marie-Claude, 

Mme WILLOT Sophie, 

M. ZANCZAK Philippe,

M. CARDON Patrick.

+ 2 membres extérieurs : M. GUILBAU et M. GUEY

 

Commission d' Appel d' Offres

3 Titulaires : M. BOURDON Jacques,

M. CARDON Patrick,

M. JOLIVET Bertrand

3 Suppléants :    M. COLLÉ Gérard, 

M. LANDUYT Nicolas,

M. ZANCZAK Philippe.

 

Commission des Finances

M. CARDON Patrick, 

Mme FONTAINE Valérie, 

M. LANDUYT Nicolas, 

M. JOLIVET Bertrand, 

M. COLLÉ Gérard, 

Mme LAMBERT Florence,

Mme GONCALVES Martine.

Commission des Affaires Scolaires et mise en place de la structure Périscolaire / Médiathèque- Ludothèque :

Mme FONTAINE Valérie, 

M. DEFRESNE Xavier, 

Mme GONCALVES Martine, 

Mme LAMBERT Florence, 

Mme VANDENBROM Claudine, 

M. ZANCZAK Philippe, 

M. CARDON Patrick,

M. COLLÉ Gérard.

Commission des Fêtes, Jeunesse, Sports et Loisirs :

M. ZANCZAK Philippe, 

M. CARDON Patrick, 

Mme VANDENBROM Claudine, 

M. BOURDON Jacques, 

Mme GONCALVES Martine, 

Mme FLORENCHIE Marie-Claude, 

Mme FONTAINE Valérie, 

Mme DELABIE Marie-Louise, 

M. DEFRESNE Xavier,

M. JOLIVET Bertrand.

Commission de la Communication (Bulletin municipal et Site Internet)

M. ZANCZAK Philippe, 

Mme FONTAINE Valérie, 

M. BOURDON Jacques, 

Mme LAMBERT Florence, 

Mme GONCALVES Martine, 

M. DEFRESNE Xavier, 

M. CARDON Patrick,

M. JOLIVET Bertrand.

Commission Environnement et Embellissement du Village :

M. ZANCZAK Philippe, 

Mme FONTAINE Valérie, 

Mme GONCALVES Martine, 

M. CARDON Patrick,

Mme DELABIE Marie-Louise

+ 2 membres extérieurs : 

Mme CLIQUOT Laure 

Mme JOST

Commission de Révision de

la Liste Electorale :

M. BOURDON Jacques, 

Mme VANDENBROM Claudine, 

Mme GONCALVES Martine, 

Mme FLORENCHIE Marie-Claude,

M. CARDON Patrick

Mme DELABIE Lydie : Représentant du Tribunal de Grande Instance

Mme WILLOT Sophie : Représentante de l' Administration

Commission des Impôts Directs :

Mme FLORENCHIE Marie-Claude, 

M. COLLÉ Gérard,

M. LANDUYT Nicolas

+ 6 membres extérieurs désignés par la

Direction Générale des Finances Publiques

Commission Sécurité :

M. DEFRESNE Xavier, 

M. COLLÉ Gérard, 

M. JOLIVET Bertrand,

Mme WILLOT Sophie

Date de dernière mise à jour : vendredi, 04 Mars 2016