MEMBRES TITULAIRES ET SUPPLEANTS POUR LES COMMISSIONS
Syndicat SEZEO :
Délégués titulaires : M. BERNARD Thierry
M. JOLIVET Bertrand
Délégué suppléant : Mme FLORENCHIE Marie-Claude
Syndicat Intercommunal d' Aménagement et d’Entretien de la Vallée du Matz :
Délégués titulaires : Mme FLORENCHIE Marie-Claude
M. LANDUYT Nicolas
Délégués suppléants : M. DEFRESNE Xavier
Mme VANPEVENAGE Valérie
Commission d' Urbanisme :
M. ZANCZAK Philippe
M BERNARD Thierry
M BOURDON Jacques
Mme COLLE Chantal
Mme DECLEIN Cécile
Mme DELABIE Marie-Louise
Mme FLORENCHIE Marie-Claude
M JOLIVET Bertrand
M LANDUYT Nicolas
Commission des Finances
M. ZANCZAK Philippe
Mme BARBOSA Isabelle
M. BERNARD Thierry
Mme COLLE Chantal
M. JOLIVET Bertrand
M. LANDUYT Nicolas
Mme VANPEVENAGE Valérie
Syndicat Intercommunal des Eaux et Assainissement Chevincourt – Machemont – Mélicocq – Marest sur Matz :
Délégués titulaires :
Mme FLORENCHIE Marie-Claude
Mme DELABIE Marie-Louise
M. JOLIVET Bertrand
Délégués suppléants :
M. DEFRESNE Xavier
M BOURDON Jacques
M. LANDUYT Nicolas
Commission du Centre Communal d’Aide Sociale :
6 membres du conseil municipal :
M BERNARD Thierry
M BOURDON Jacques
Mme DECLEIN Cécile
Mme DEVANNEAUX Henriette
Mme FLORENCHIE Marie-Claude
M ZANCZAK Philippe
6 membres extérieurs :
Mme CHOPIN Denise
Mme DEKESEL
M CARDON Patrick
Mme GUEY
Mme CARVIN Véronique
Mme NONOTTE Véronique
Commission des Travaux, de la Voirie et du Cimetière :
M LANDUYT N.
M BERNARD T
M BOURDON J
Mme COLLE C
Mme DEVANNEAUX H
Mme FLORENCHIE M-C
M JOLIVET B
Commission des Marais, Etangs, Fossés et Bois :
: BOURDON J
COLLE C
LANDUYT N.
DEFRESNE X
DELABIE M-L
FLORENCHIE M-C
Membres extérieurs : GUEY Jérôme
FLAMANT Hervé
Commission des Affaires Scolaires et mise en place de la structure Périscolaire / Médiathèque- Ludothèque :
Mme LAMBERT Florence
Mme BARBOSA Isabelle
Mme COLLE Chantal
Mme DECLEIN Cécile
M DEFRESNE Xavier
Mme DEVANNEAUX Henriette
Extérieurs : 3 représentants des élèves, à désigner.
Commission d' Appel d' Offres
Titulaires : BOURDON J
JOLIVET B
Suppléants : BERNARD T
COLLE C
LANDUYT N
Commission des Fêtes, Jeunesse, Sports et Loisirs :
Mme DELABIE Marie-Louise
Mme BARBOSA Isabelle
M BERNARD Thierry
M BOURDON Jacques
Mme COLLE Chantal
Mme DECLEIN Cécile
M DEFRESNE Xavier
Mme DEVANNEAUX Henriette
Mme FLORENCHIE Marie-Claude
Commission de la Communication (Bulletin municipal et Site Internet)
Mme LAMBERT Florence
M BERNARD Thierry
M BOURDON Jacques
Mme DECLEIN Cécile
Mme DEVANNEAUX Henriette
M JOLIVET Bertrand
M. ZANCZAK Philippe (Sites numériques)
Commission Environnement et Embellissement du Village :
M LANDUYT Nicolas
Mme DELABIE Marie-Louise
Mme COLLE Chantal
Mme FLORENCHIE Marie-Claude
Commission de Révision de
la Liste Electorale :
Mme VANPEVENAGE Valérie
Extérieurs : Mme DELABIE Lydie (TGI)
Mme MARTINOT
M DEFRESNE Xavier
Commission des Impôts Directs :
Mme FLORENCHIE Marie-Claude
M JOLIVET Bertrand
M LANDUYT Nicolas
Commission Sécurité :
Mme BARBOSA Isabelle
M BERNARD Thierry
M DEFRESNE Xavier
Mme DEVANNEAUX Henriette
Date de dernière mise à jour : vendredi, 12 novembre 2021